Среди легкоатлетов в минувший день с положительной стороны выделились поляки. Михал Розмыс стал двукратным чемпионом нынешних Игр после победы на 1500 м. Также золотая медаль на счету метателя молота Войцеха Новицки.

Всемирные военные игры 2019. Ухань (Китай). 26.10

Уверенно выступили китайцы в бадминтоне. Пара Жан/Тан победила в мужском парном разряде, а Ду/Ли — в женском. Кроме того, еще было золото у смешанного дуэта Ван/Хуан. Однако стопроцентного результата хозяевам соревнований достичь не удалось. Всему виной южнокореец Хео Квангхи — чемпион в мужском одиночном разряде.

Китай может назвать себя и наиболее успешной баскетбольной державой домашних Военных игр. Хотя мужская сборная выиграть не смогла, взяв бронзу. Сыграли же в главном финале литовцы и американцы. И те, и другие потерпели в группе по 1 поражению (Литва — от Бразилии, США — от Китая) и вышли в 1/2 финала со второго места, где победили более высоко сеянных соперников. В финале же сильнее были европейцы — 91:83. Да уж, вслед за ЧМ победа в баскетболе уплыла от американцев и здесь… А вот женский финал остался за Китаем. Китаянки прошли весь круговой турнир без поражений.

В боксе успешно проявили себя спортсмены из бывшего СССР, ставшие чемпионами: казахстанец Темиртас Жусупов (-49 кг), белорус Дмитрий Асанов (-64 кг) и узбек Козимбек Мардонов (-81 кг).

В прыжках в воду китайцы потерпели первое поражение. Всему виной стали северокореянки, победившие в синхронных прыжках с платформы.

Завершился турнир по спортивной гимнастике. Все золото ушло в Китай. Трехкратными чемпионами стали Сяо Руотен, добавивший к своей копилке золото на перекладине, и Зу Чжиньюан после упражнений на брусьях.

Завершились игры и в теннисе. Отметим победу китайского дуэта в женском парном разряде. Одна из спортсменок в составе этого дуэта в свое время вышла в юниорский финал одного из турниров Большого Шлема.

В тхэквондо было торжество российских спортсменов. Среди мужчин сильнее всех оказались Максим Храмцов и Рафаэль Камалов, а у женщин — Елена Евлампиева. Хотя Китай без золота и здесь не остался — лучшей в категории до 67 кг стала Чжан Менью.

Одиночники завершили соревнования в настольном теннисе. Фан Жендонг и Му Ци — чемпион и чемпионка.

Мужчины завершили соревнования в пляжном волейболе. Чемпионами стали олимпийские чемпионы из Бразилии Шмидт и Джуниор, обыгравшие в финале немецкий дуэт.

Медальный зачет: 1. Китай (133 золотых) 2. Россия (51) 3. Бразилия (21).

Источник: sports.ru